Перейти к содержимому

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на PlayStation 4 Club
Наш клуб простых и честных правил Людей различных возрастов. Здесь каждый друг пред другом равен, Не терпим аферистов, подлецов. Здесь люди очарованы игрою. В себе храним частичку детства. Мы пропадаем с головой порою В мирок, в котором интересно. Мы проживаем сотни жизней В палитре растворённых чувств. Пусть люди смотрят негативней На хобби цифровых искусств. Нам не всегда хватает денег, Но мы честны перед собой. Мы не «пиратим», клубу верим! Ведь жизнь зовут ещё игрой!
ВОЙТИ РЕГИСТРАЦИЯ

Фотография
Обсуждение

Терминатор: Генезис 10/10 или проходняк?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

ВНЕ САЙТА   Lifiya

Lifiya
  • Проверенный
  • 183
  • 48 сообщений

Ребят, всем приветы! 

На днях посмотрел нового Терминатора - Генезис. 

Все началось с того, что посмотрел обзор Антона Логвинова на данный фильм. 

В своем обзоре сан Логвинов очень категорически поливает нового Терминатора фекалиями всех мастей.

Я уже даже собирался не ходить в кино, а потом, как нибудь, скачать с торрента. Но тут нам делать было нечего и моя любимая жена предложила сходить в кинотеатр, посмотреть на "старого, но не бесполезного" Арнольда Шварценеггера. Я недолго раздумывая забронировал места на сеанс в 3D. И мы пошли!

Выйдя с сеанса Терминатор: Генезис я пребывал в чувствах восторга от увиденного. И могу смело заявить, что все те, кто паносит новый фильм про Skynet, попросту не хотят понимать современное кино!

На мой взгляд, люди, которые родились в СССР (сам я тоже оттуда :)) и смотрели первые две части данного франчайза, попросту не хотят воспринимать всерьез изменение киноиндустрии, и видимо, им очень больно видеть как современные режиссеры и сценаристы, пытаясь переснять фильмы 80-х и 90-х их затачивают под современную аудиторию. Вот я больше чем на 100% уверен в том, что выйдя с сеанса Терминатор: Генезис, кинозрители от 10 до 20 лет будут прибывать в прекрасном чувстве удовлетворения от увиденного. А вот аудитория постарше, те кто смотрел первые два фильма (примерно в том же возрасте 10 - 20 лет) выйдут разочарованные.

Вся проблема в том - как мы воспринимаем фильмы, и что мы от них ждем?

Вот как раз в этом и вопрос к вам - как вам новый Терминатор?

P.S. I'll be back

Прикрепленные файлы

• 6
Изображение
  • Наверх
  • Имя или Цитата

ВНЕ САЙТА   battery2034

battery2034
  • Got_Group
  • 136
  • 76 сообщений

Не смотрел и что-то пока желания нет смотреть. Может, гляну, когда выйдет BD-rip.

• 3

ВНЕ САЙТА   zaq2zaq2kk

zaq2zaq2kk
  • Пользователь
  • 285
  • 121 сообщений

Однозначно скачаю когда лицензия выйдет и под пивко гляну

• 4

ВНЕ САЙТА   sstacenko

sstacenko

VanDamE

• Надежный
  • 819
  • 199 сообщений

Да,после словестного поноса Тохи толстого,был удивлен что он так ругает фильм....По его словам,это просто -сказочное дерьмо.....

Я,как фанат термика и арни ,послал обзор толстого на те самые три буквы и пошел с женой в кино.....

После просмотра фильма,я не скажу ,что получил --Ваууу-эффект,как от второй части ,но фильм нам очень понравился.

Позже,сходили многие наши друзья,это люди разных возрастов и скажу Вам,-фильм понравился всем без исключения!!!

Поэтому,пусть все эти толстые и прочие идут сами знаете куда...

Кайфовый фильм однозначно-СМОТРЕТЬ!!!!

• 5

ВНЕ САЙТА   simax

simax

Need For Speed

• Got_Group
  • 69
  • 55 сообщений
Смотрел данный фильм. По мне слабее 4 части. Хотя в целом фильм норм.Вроде ещё 6 и 7 части будут.
  • 2

ВНЕ САЙТА   tos62

tos62

мужык

• Проверенный
  • 328
  • 187 сообщений
А я не соглашусь. Первые 2 части фанатами которых я являюсь с детства это классика. 2я так просто шедевр. А это фильм на раз.. Кроме нескольких ржачных моментов с Арни и вспомнить то нечего.. Пустота. Понятно что детишкам понравится, но фильм безнадёжно сливается на фоне Кемеровских. ИМХО после второй надо было снимать непосредственно войну, хэппи енд и завязывать уже. А сейчас очевидно можно до бесконечности посылать машин в прошлое то к Саре, то к Джону создавая уйму альтернативных вариантов будущего. Надои ж надо повышать.. Эхх.
  • 5

ВНЕ САЙТА   Lifiya

Lifiya
    Топикстартер
  • Проверенный
  • 183
  • 48 сообщений

Да,после словестного поноса Тохи толстого,был удивлен что он так ругает фильм....По его словам,это просто -сказочное дерьмо.....

Я,как фанат термика и арни ,послал обзор толстого на те самые три буквы и пошел с женой в кино.....

После просмотра фильма,я не скажу ,что получил --Ваууу-эффект,как от второй части ,но фильм нам очень понравился.

Позже,сходили многие наши друзья,это люди разных возрастов и скажу Вам,-фильм понравился всем без исключения!!!

Поэтому,пусть все эти толстые и прочие идут сами знаете куда...

Кайфовый фильм однозначно-СМОТРЕТЬ!!!!

Очень приятно видеть данный комментарий :) Я уж подумал, что со мной что-то не так! А фильм значит действительно удался. 

И кстати, забыл упомянуть, что сидя в кинотеатре, зрители весьма энергично и позитивно реагировали на происходящее на экране.

• 3
Изображение

ВНЕ САЙТА   Dante67ru

Dante67ru

TH3 ON71N3 G4M3R

• Модератор
  • 2 179
  • 453 сообщений

Ещё не посмотрел....

• 3

pre_1469045903__call_of.jpg pre_1469045795__mafia-3.jpg pre_1469045664__wd2.jpg pre_1440886169__rime.jpg pre_1445555373__deus_ex_.jpg pre_1440885940__final_fantasy_xv.png 1000.png pre_1433537602__365.png

ВНЕ САЙТА   Lifiya

Lifiya
    Топикстартер
  • Проверенный
  • 183
  • 48 сообщений

А я не соглашусь. Первые 2 части фанатами которых я являюсь с детства это классика. 2я так просто шедевр. А это фильм на раз.. Кроме нескольких ржачных моментов с Арни и вспомнить то нечего.. Пустота. Понятно что детишкам понравится, но фильм безнадёжно сливается на фоне Кемеровских. ИМХО после второй надо было снимать непосредственно войну, хэппи енд и завязывать уже. А сейчас очевидно можно до бесконечности посылать машин в прошлое то к Саре, то к Джону создавая уйму альтернативных вариантов будущего. Надои ж надо повышать.. Эхх.

Да, я отчасти соглашусь! Но, еще раз повторюсь, разные эпохи, разное развитие. Вспомните, что у нас было в 80-х? Мы и думать не могли про роботов. Я, честно, когда смотрел Терминатор 2, то очень сильно боялся. Фильм меня пугал и нагнетал атмосферу далекого будущего. А сейчас мы живем во времена электроники, роботов и гаджетов. Поэтому и фильм сделали таким. В фильме много юмора, он динамичный, эффектный. Его просто сняли как все - трансформеры, железные человеки, торы и прочие геройские фильмы. 

Спасибо, tos62 за другую точку зрения :)

• 2
Изображение

ВНЕ САЙТА   greklab

greklab

design

• Модератор
  • 3 312
  • 1 423 сообщений

если не фапать на первые части, то фильм хорош. Да он не идеален, но он и не так плох как трубят критики. За 2 недели проката отбил бюджет в 155 лямов и приносит прибыль, уж поверьте это не показатель УГ

• 2

ВНЕ САЙТА   C33H36N4O6

C33H36N4O6

I am a leaf on the wind. Watch how I soar.

• Модератор
  • 6 274
  • 3 307 сообщений

Вся проблема в том - как мы воспринимаем фильмы, и что мы от них ждем?

Вся проблема в том, что несут зрителю современные фильмы (тупой экшн и спецэффекты без толики морали) и что несли старые фильмы (хорошую историю с хорошо продуманными и развивающимися персонажами).

• 7

logowr.png от 50р неделя

а также запись на ближайшие релизы:

pre_1469045903__call_of.jpg pre_1469045795__mafia-3.jpg pre_1469045664__wd2.jpg pre_1440886169__rime.jpg pre_1445555373__deus_ex_.jpg pre_1440885940__final_fantasy_xv.png 1000.png pre_1433537602__365.png

ВНЕ САЙТА   C33H36N4O6

C33H36N4O6

I am a leaf on the wind. Watch how I soar.

• Модератор
  • 6 274
  • 3 307 сообщений

приносит прибыль, уж поверьте это не показатель УГ

А убогие трансформеры Бэя? Отбили же. А русские уродские говнокомедии Enjoy Movies? Вполне же окупаются быдлом. Вообще не показатель.

• 5

logowr.png от 50р неделя

а также запись на ближайшие релизы:

ВНЕ САЙТА   Lifiya

Lifiya
    Топикстартер
  • Проверенный
  • 183
  • 48 сообщений

Вся проблема в том, что несут зрителю современные фильмы (тупой экшн и спецэффекты без толики морали) и что несли старые фильмы (хорошую историю с хорошо продуманными и развивающимися персонажами).

В точку! Полностью согласен. Но встает опять вопрос. Ведь люди хавают это. Им нравится безсмысленный экшен. Если бы мы не платили деньги за такие фильмы и на очередной фильм Трансформеры не собирались бы полные залы на протяжении почти всего прокатного времени, то режиссеры попросту перестали бы снимать такое кино!

Поэтому процитирую не помню кого "Мы то, что мы едим" 

• 2
Изображение

ВНЕ САЙТА   66GraF66

66GraF66
  • Модератор
  • 7 583
  • 2 676 сообщений

hellGerra, абсолютно согласен, какого черта я должен подстраиваться под современное шлакоедство? На моих глазах уже изнасиловали робокопа, звездный десант, трансформеров, терминатора, черепашек ниндзя и т.д. Я не хожу на такое фуфло в кино и смотрю через раз от скуки. Может терминатор и неплох, у жиросисечника либо 10/10 либо шлак, он не показатель, но я в жизни не пойду в кино на фильм, чье наследие и посыл давным-давно профаканы.

• 4

ВНЕ САЙТА   Lifiya

Lifiya
    Топикстартер
  • Проверенный
  • 183
  • 48 сообщений

hellGerra, абсолютно согласен, какого черта я должен подстраиваться под современное шлакоедство? На моих глазах уже изнасиловали робокопа, звездный десант, трансформеров, терминатора, черепашек ниндзя и т.д. Я не хожу на такое фуфло в кино и смотрю через раз от скуки. Может терминатор и неплох, у жиросисечника либо 10/10 либо шлак, он не показатель, но я в жизни не пойду в кино на фильм, чье наследие и посыл давным-давно профаканы.

Мне тоже не хочется подстраиваться по современный кинематограф, но тем кто снимает современное кино плевать на нас, они любят только деньги! И чем больше они вбухают в спецэффекты, чем больше изнасилуют старых франчайзов, чем больше привлекут известных актеров, тем больше получат бабок. Фильм для подростка сделать проще, т.к. родаки дали им денег на карманные расходы и они гоняют в кино целыми толпами, и для них главное больше взрывов и драйва, а сюжет им не нужен. А вот мы (старики) более разборчиво подходим к просмотру фильмов. Я почему вообще завел эту тему, так просто из любопытства, посмотреть как разная возрастная категория оценивает данный фильм. И я получил то, чего хотел :)

• 3
Изображение

ВНЕ САЙТА   Lauren

Lauren
  • Пользователь
  • 1 257
  • 504 сообщений

если не фапать на первые части, то фильм хорош. Да он не идеален, но он и не так плох как трубят критики. За 2 недели проката отбил бюджет в 155 лямов и приносит прибыль, уж поверьте это не показатель УГ

Для терма 170к за две недели это довольно слабенькие цифры. Хотя еще впереди прокат в Китае, посмотрим :)

• 2

ВНЕ САЙТА   greklab

greklab

design

• Модератор
  • 3 312
  • 1 423 сообщений

А убогие трансформеры Бэя? Отбили же. А русские уродские говнокомедии Enjoy Movies? Вполне же окупаются быдлом. Вообще не показатель.

да, но кому то они очень по душе и поверь 4 часть тоже отобьет бюджет :) Да, в современном мире такие фильмы больше как аттракцион, ведь заметьте сейчас прогрессирует 3D, 4DX, потом еще какая нить шняга появится. Это уже давно мир развлечений и коммерции, придется свыкнуться :) а говно комедии от Enjoy, ну так у них и бюджет в 1 млн рублей :) вот и клепают их лишь бы экраны забить, тут еще Михалков подсерает.

Ну а на счет Терминатора, уж поверьте - каким бы он не был, его бы все равно засрали :)

• 2

ВНЕ САЙТА   Lifiya

Lifiya
    Топикстартер
  • Проверенный
  • 183
  • 48 сообщений

да, но кому то они очень по душе и поверь 4 часть тоже отобьет бюджет :) Да, в современном мире такие фильмы больше как аттракцион, ведь заметьте сейчас прогрессирует 3D, 4DX, потом еще какая нить шняга появится. Это уже давно мир развлечений и коммерции, придется свыкнуться :) а говно комедии от Enjoy, ну так у них и бюджет в 1 млн рублей :) вот и клепают их лишь бы экраны забить, тут еще Михалков подсерает.

Ну а на счет Терминатора, уж поверьте - каким бы он не был, его бы все равно засрали :)

Правильно! Поход в кино для нас превращается в шоу. Посмотрите, с очередного блокбастера выползает полный зал, а с фильма где есть сюжет выходят несколько человек. 

• 2
Изображение

ВНЕ САЙТА   darkfait

darkfait

New ways to see

• Пользователь
  • 94
  • 55 сообщений

Ну тут еще дело в чем. Современный кинематограф и уровень технологий позволяют снимать яркие крутые аттракционы типа Мстителей. И это тоже хорошо при грамотном подходе. Те же Мстители, СтарТрек или первые Трансформеры - вполне себе годное кино, особенно для своего жанра. Те же вторые трансформеры, черепахи и десятки других попкорн-фильмов - проходные летние блокбастеры про "пыщь-пыщь" и смехуечки (т.е. на один раз, да).
Нооо....от Терминатора хотелось ждать чего-то иного. Чего-то в духе первых частей. Про неотвратимого убийцу, которого почти невозможно остановить. Про мрачный мир и надвигающийся апокалипсис, про безысходность и надежду. В общем, чего-то более глубокого. А получили летний блокбастер. Потому что нужно делать кассу...
P.S. с другой стороны - после первых уже трейлеров и слитого сценария стало ясно, чего ждать. Так что разочарование пришло куда раньше выхода самого фильма))

• 1

ВНЕ САЙТА   darkfait

darkfait

New ways to see

• Пользователь
  • 94
  • 55 сообщений

Ну вот не факт. Безумного Макса вон фанаты и критики "облизали" со всех сторон за тщательность проработки, мир и внимание к деталям. Ну и конечно за атмосферу и экшн :)
Что мешало делать терминатор с такой же любовью?))

• 2

Темы с аналогичным тегами Обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Уважаемый Гость, чтобы увидеть полную версию сайта без рекламы, войдите или зарегистрируйтесь