Перейти к содержимому

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на PlayStation 4 Club
Наш клуб простых и честных правил Людей различных возрастов. Здесь каждый друг пред другом равен, Не терпим аферистов, подлецов. Здесь люди очарованы игрою. В себе храним частичку детства. Мы пропадаем с головой порою В мирок, в котором интересно. Мы проживаем сотни жизней В палитре растворённых чувств. Пусть люди смотрят негативней На хобби цифровых искусств. Нам не всегда хватает денег, Но мы честны перед собой. Мы не «пиратим», клубу верим! Ведь жизнь зовут ещё игрой!
ВОЙТИ РЕГИСТРАЦИЯ

Фотография
PS4

PlayStation VR

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

ВНЕ САЙТА   JoZiK

JoZiK

Бесит всё...

• Карантин
  • 1 988
  • 940 сообщений

*
Популярное сообщение!

PlayStation VR выйдет с внешним вычислительным блоком

Похоже, что шлем виртуальной реальности PlayStation VR не сможет положиться исключительно на мощности PlayStation 4. Устройству понадобится внешний вычислительный блок.
 Именно этот блок будет отвечать на большую часть графических и звуковых вычислений. Информацией поделился Рам Мадаван из Sony в рамках выступления на конференции разработчиков Unite 2015.
 По словам Мадавана, вычислительный блок возьмет на себя наиболее тяжелые операции при создании кадров с низкой задержкой. Кроме того, он поддерживает бинауральный 3D-звук.
 Полную презентацию можно посмотреть чуть ниже:

• 11
Изображение
  • Наверх
  • Имя или Цитата

ВНЕ САЙТА   JoZiK

JoZiK

Бесит всё...

Топикстартер
  • Карантин
  • 1 988
  • 940 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подтверждено более 50 игр для PlayStation VR

Шлем виртуальной реальности PlayStation VR должен выйти в первом полугодии 2016, и на форумах Reddit решили составить список из всех подтвержденных тайтлов для нового устройства.
Всего удалось отыскать более 50 игр, хотя стоит отметить, что некоторые из них до сих пор представлены лишь в качестве геймплейных демок, а не полноценных проектов. И это лишь те игры, о которых известно.
Вполне возможно, что Sony успеет подготовить еще больше интересных проектов. Список же подтвержденных выглядит следующим образом:

Spoiler

• 11
Изображение

ВНЕ САЙТА   C33H36N4O6

C33H36N4O6

I am a leaf on the wind. Watch how I soar.

• Модератор
  • 6 286
  • 3 321 сообщений
Technolust

К счастью, это не то, о чем я подумал. И я даже поиграю в это, если без очков будет работать.

• 1

logowr.png от 50р неделя

а также запись на ближайшие релизы:

pre_1469045903__call_of.jpg pre_1469045795__mafia-3.jpg pre_1469045664__wd2.jpg pre_1440886169__rime.jpg pre_1445555373__deus_ex_.jpg pre_1440885940__final_fantasy_xv.png 1000.png pre_1433537602__365.png

ВНЕ САЙТА   Deadknight37

Deadknight37

сидел_на_троне

• Проверенный
  • 237
  • 103 сообщений

этого следовало ожидать это про внешний вычислительный блок, по поводу тестов которые проводились на игромире 2015 вполне заметно что мощности для полного комфорта не хватает. пока ещё прослеживались пиксели на очичах ну и звук+ видео лучше бы почище...ощущения что ты 100% в другой реальности к сожалению не было, но они на пути к успеху это точно!

• 3

НА САЙТЕ   kolesov

kolesov
  • Пользователь
  • 513
  • 145 сообщений
Пора начинать откладывать бабки, каску-шлём оч хочу :(
  • 2

83b942a533fbf8123e6b43124cfdf2b5.jpg

ВНЕ САЙТА   JoZiK

JoZiK

Бесит всё...

Топикстартер
  • Карантин
  • 1 988
  • 940 сообщений

Сделал небольшую нарезку с видео разработчиков.

Характеристики PlayStation VR:
UFF2nDX.png
Всё что создаёт полную экосистему и получение отличного опыта с PlayStation VR:
7t3i3bh.png

Я всё понимаю, но почему они до сих пор не сообщают комплектацию PlayStation VR, ведь те же мувы я бы лучше сейчас приобрёл б.у., или камеру. А как начнут продавать PlayStation VR, всё это взлетит в ценах. А так думай брать, или камера с мувами будет в комплекте с PlayStation VR.
3D Звук:
zlUe7FN.png

Вроде бы 3D звук будет работать с обычными наушники, и это радует, а то покупать наушники с 3D специальные это довольно раскошьно. Так понимаю будет виртуальный объёмный звук как и в Sony Gold Wireless Headset, в них объёмный звук обрабатывает собственный процессор, а тут видно что то из оборудования PlayStation VR возьмёт роль этого процессора.

• 6
Изображение

ВНЕ САЙТА   66GraF66

66GraF66
  • Модератор
  • 7 583
  • 2 676 сообщений

:rofl: обладатели ps4 тоже свой кирпич получат, только этот будет на шее болтаться, не обматывайте кабель вокруг шеи, будущие покупатели, а то того глядишь получите "полное погружение"))

• 4

ВНЕ САЙТА   JoZiK

JoZiK

Бесит всё...

Топикстартер
  • Карантин
  • 1 988
  • 940 сообщений

:rofl: обладатели ps4 тоже свой кирпич получат, только этот будет на шее болтаться, не обматывайте кабель вокруг шеи, будущие покупатели, а то того глядишь получите "полное погружение"))

А вот одного не понимаю чем людям внешний блок питания не нравится. Ведь это даже логичней. Консоль меньше греется, шума меньше. Если сломался, заменить самому можно.

• 3
Изображение

ВНЕ САЙТА   Makec

Makec

Coyote Ugly

• Надежный
  • 2 431
  • 1 067 сообщений

Я всё понимаю, но почему они до сих пор не сообщают комплектацию PlayStation VR, ведь те же мувы я бы лучше сейчас приобрёл б.у., или камеру. А как начнут продавать PlayStation VR, всё это взлетит в ценах.

А вот поэтому и не сообщают. Чтоб бабла срубить побольше.

• 1

DaPohuyMne.png Kostello981.png

ВНЕ САЙТА   kasyancik

kasyancik

Screams of horror

• Супермодератор
  • 7 472
  • 2 748 сообщений

PlayStation VR будет идти с внешним вычислительным устройством

Сегодня в сети появился очень интересный, и неожиданный слух. Согласно презентации сотрудника Sony Рэма Мадавана, которую он провел в рамках конференции Unite 2015, шлем виртуальной реальности PlayStation VR не будет полагаться только на мощность PlayStation 4.
    В комплекте с PlayStation VR будет идти внешний блок обработки данных, которых Sony называет PU (Блок обработки). В этом устройстве и происходит большая часть тяжелой вычислительной работы по видео и аудио-обработке, когда речь заходит о производстве изображения с низкой задержкой. То же самое делается для обработки звука. Это устройство также поддерживает трехмерное бинауральное аудио.

• 5

2620000.gif                                                                                                                  

ВНЕ САЙТА   gravitydaze

gravitydaze
  • Пользователь
  • 240
  • 187 сообщений

Так уже значительно интереснее, а то глядя на Battlezone приуныл :)

• 1

itearsofrain.png

ВНЕ САЙТА   JoZiK

JoZiK

Бесит всё...

Топикстартер
  • Карантин
  • 1 988
  • 940 сообщений
Новый трейлер PlayStation VR

Сегодня европейское подразделение Sony Computer Entertainment опубликовало новый трейлер для своей гарнитуры виртуальной реальности - PlayStation VR

В ролике демонстрируются основные особенности и спецификации аппарата, а также ожидаемое окно релиза - первая половина следующего года. Сколько будет стоить, так и не сказали :pardon: 
  • 3
Изображение

НА САЙТЕ   A1102P

A1102P

KILLING TIME

• SYSTEM AdM
  • 9 571
  • 3 384 сообщений

panoramic_big.png

Sony не станет делать деньги на продажах PlayStation VR

Глава Sony Worldwide Studios Шухей Йошида дал интервью популярному порталу Digital Spy, где заявил, что Sony не собирается намеренно завышать цену на свою гарнитуру виртуальной реальности для Playstation 4 и делать на этом дополнительные деньги.

"Сейчас PlayStation VR кажется наиболее ориентированной на гостиную гарнитурой виртуальной реальности среди других конкурентов в лице Oculus и Vive. Как вы считаете, богатая история Sony даёт какие-либо преимущества в этом плане?" - задаёт вопрос журналист Digital Spy.

"Естественно, мы стараемся привнести в виртуальную реальность консольную философию, а также позволяем разработчикам свободно тестировать гарнитуру, чтобы они лучше смогли сориентироваться, как правильно использовать свой контент. Что же до ценовой политики, то мы склоняемся к стоимости самого оборудования и не собираемся делать из этого дополнительные деньги. Хорошая инсталл-база пользователей зависит в первую очередь от продаж. Такая же философия ждёт и Playstation VR. За время разработки мы сдружились с парнями из Valve и Oculus, мы хорошо узнали друг друга. Конечно, нас ожидает здоровая конкуренция, но как компания, которая участвует в продвижении VR в массы, мы ощущаем как много людей действительно взволнованы открывающимися перспективами.

Взять хотя бы Paris Games Week, у нас было полно демо-стендов с PlayStation VR, но попасть к ним было непросто, поскольку они были очень популярны среди посетителей. И это великолепно. Пусть некоторые выберут HTC Vive или Oculus Rift, другие остановят свой выбор на PS VR - вы везде получите отличный экспириенс. Наше доверие друг к другу позволяет реализовать высоко-качественную виртуальную реальность. Мы выиграем в любом случае, если человек выберет любую из трех систем и она ему понравится. Мы видим это так." - ответил Йошида.

В общем, вполне можно ожидать что-то в районе 249-349$. Вполне возможно, что нас ждёт несколько комплектаций для тех, кто уже приобрел PsEye и PsMove, что-нибудь типа такого:

Basic Set (VR, PsEye, диск с демоверсиями) - 249$
Game Set (VR, PsEye, игра или подборка игр) - 299$
Deluxe Set (VR, PsEye, PsMove, игра или подбрка игр) - 349$

• 5

LF8vpx9.jpg

HTmoxAo.jpg

ВНЕ САЙТА   Darksol89

Darksol89

BullsEye

• Проверенный
  • 2 486
  • 1 242 сообщений

если цены окажутся реальностью, то можно уже копить деньги на ВР от Сони)

C33H36N4O6 (06 Ноябрь 2015 - 02:37 ):
Лучше полгода-год подождать и посмотреть, что из этого выйдет)
A1102P (06 Ноябрь 2015 - 02:42 ):
Ну "голый" шлем баксов за 200 я бы взял.

• 2

НА САЙТЕ   A1102P

A1102P

KILLING TIME

• SYSTEM AdM
  • 9 571
  • 3 384 сообщений

Прикол в том, что PsEye к ПС4 не подходит. Уже давно проверено. PsMove подходит.

И где версия "без ничего", один VR?

• 1

LF8vpx9.jpg

HTmoxAo.jpg

ВНЕ САЙТА   Darksol89

Darksol89

BullsEye

• Проверенный
  • 2 486
  • 1 242 сообщений

Ну это же пока что предположения, не реальный ответ от Сони. Конечно на старте смысла его брать нет, но через год самое оно, когда и игори будут под него

• 1

НА САЙТЕ   ShikiMan

ShikiMan

Roll Up

• Надежный
  • 903
  • 282 сообщений

Единственное чего я боюсь по поводу этой VR , это то что когда мои дома увидят меня сидящего на диване и крутящего во все стороны головой в этом шлеме то мне сразу вызовут группу санитаров на дом  :cw:  

• 2
Изображение

ВНЕ САЙТА   Makec

Makec

Coyote Ugly

• Надежный
  • 2 431
  • 1 067 сообщений

И где версия "без ничего", один VR?

ТОже озадачило...

• 1

ВНЕ САЙТА   Makec

Makec

Coyote Ugly

• Надежный
  • 2 431
  • 1 067 сообщений

Единственное чего я боюсь по поводу этой VR , это то что когда мои дома увидят меня сидящего на диване и крутящего во все стороны головой в этом шлеме то мне сразу вызовут группу санитаров на дом  :cw:  

Ну если ты собираешься в тайне от всех его приобрести и никому не показывать... То придется запираться в комнате, а то точно вызовут )))

• 2

ВНЕ САЙТА   Deadknight37

Deadknight37

сидел_на_троне

• Проверенный
  • 237
  • 103 сообщений

Однозначно буду брать) в ожидании выхода, за 6 месяцев ещё может что и поменяется.

• 3

Темы с аналогичным тегами PS4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Уважаемый Гость, чтобы увидеть полную версию сайта без рекламы, войдите или зарегистрируйтесь