Перейти к содержимому

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на PlayStation 4 Club
Наш клуб простых и честных правил Людей различных возрастов. Здесь каждый друг пред другом равен, Не терпим аферистов, подлецов. Здесь люди очарованы игрою. В себе храним частичку детства. Мы пропадаем с головой порою В мирок, в котором интересно. Мы проживаем сотни жизней В палитре растворённых чувств. Пусть люди смотрят негативней На хобби цифровых искусств. Нам не всегда хватает денег, Но мы честны перед собой. Мы не «пиратим», клубу верим! Ведь жизнь зовут ещё игрой!
ВОЙТИ РЕГИСТРАЦИЯ

Фотография
PS4

GameInformer назвал 10 вещей, которые могут раздражать в PS4

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

ВНЕ САЙТА   cj3z

cj3z

The end begins

• WэтaлькА

• 24 097
  • 14 270 сообщений

*
Популярное сообщение!

Популярный игровой журнал GameInformer назвал 10 вещей, которые все еще могут раздражать в PlayStation 4

sony1.jpg

• Нет настройки главного меню:
Люди любят адаптировать “рабочий стол” в соответствии со своими предпочтениями, которые включают быстрый доступ к часто-используемым функциям, возможность скрыть ненужные значки/ярлыки. Например, чтобы добраться до того же YouTube, нужно лезть во вкладку TV, вместо того, чтобы просто добавить его на главный экран. Или папки, которые так хотят игроки.

• Трофеи привязаны к интернету:
Конечно, если PSN уходит в отключку, вы можете выбивать трофеи, и они будут засчитываться. Но есть другая проблема: посмотреть, какие трофеи еще остались, и что необходимо для их выполнения, просто невозможно. Для любителей платин – это весомая проблемка. Естественно, никто не мешает посмотреть в интернете на компьютере, но опять же лишние телодвижения, когда ты уже настроился поиграть на диване.

• Перегруженность функций “PS“:
Когда вы зажимаете PS, то хотите сделать три вещи: отключить PS4, поставить в режим ожидания или отключить геймпад. Но для этого необходимо пробираться через параметры звука геймпада или отдельное меню электропитания. Эти функции также важны, но вы должны иметь быстрый доступ к трем перечисленным функциям.

• Чувствительные сенсорные кнопки на PS4:
Может, у вас есть дети, которые могут из-за любопытства дотронуться до кнопки, или животное с “длинным” носом. А может, если вы сами решили протереть PS4 от пыли, то можете задеть кнопку включения.

• Отсутствие поддержки внешнего жесткого диска:
Технически PS4 поддерживает их, но игрокам этот функционал недоступен. А стандартные 500 гигабайт для хранения игр уже давно могут “забиваться” очень быстро. Поменять жесткий диск никто не мешает, но осадочек-то все равно есть. Тем более эта функция доступна на Xbox One.

• Постоянно светящийся лайтбар на геймпаде:
Теоретически разработчики могут использовать его в своих игра, например, показывать цветом количество жизней. Но тем не менее, кто будет смотреть на геймпад, когда вся эта информация показывается на экране телевизора, в который вы и так смотрите. Единственной целью лайтбара, кажется, является отражение в экране телевизора. Sony дала возможность уменьшить яркость, но полностью отключить все равно нельзя.

• Неотключаемые обновления игр:
Патчи несомненно могут повысить производительность, исправить баги или добавить контент. Но есть и другая сторона: что делать, если патч вводит технические проблемы? Упрощает какие-либо места в игре, а вы предпочитаете вызов? Или наоборот, что-то усложняет? В любом случае обновления отключить нельзя: вам придется лезть в уведомления и останавливать загрузку самим.

• Изменения PSN ID (вашего ника):
Ну, об этом просят уже довольно давно. Знаете, ошибка при первом вводе ника, и он остается с вами навсегда, или поняли, что год рождения смотрится так себе, или просто надоел старый — причин можно придумать много. На Xbox, к примеру, можно менять ник, заплатив незначительную сумму денег, а в первый раз смена ника и вовсе бесплатная.

• Стабильность PlayStation Network:
Очень насущий вопрос. Если до PS4 за мультиплеер платить было не надо, и Sony могла сказать “Эй, это бесплатно!”, то сейчас уже так нельзя. Хоть в PS+ и дают игры, но многие вынуждены покупать его именно из-за мультиплеера. Так что пользователи ожидают стабильную работу за свои кровные.

• Качество геймпада:
Сам геймпад является, несомненно, лучшим геймпадом от Sony: эргономика, расположение кнопок, все это сделано хорошо. Но хорошо ли будет, если порвутся стики, начнут скрипеть триггеры и так далее.

pre_1454407129__2.png

• 17

26bb09b1ce3cd0d7044bd70e0f10e764.png 66787f129f4cd0efe833d42ae5242738.png

ВНЕ САЙТА   A1102P

A1102P

KILLING TIME

• SYSTEM AdM
  • 9 563
  • 3 382 сообщений

чтобы потом не ныли "долгие загрузки, тормознутость"

Все летает, что с внешнего, что с внутреннего на хуане. Разницы вообще нет. USB 3.0 только подходит.

Сообщение отредактировал A1102P: 03 Февраль 2016 - 06:03

• 2

LF8vpx9.jpg

HTmoxAo.jpg

ВНЕ САЙТА   Radium88

Radium88
  • Xbox BOY
  • 2 266
  • 1 021 сообщений
MiraNet,30-45 секунд?Все грузится так-же как и с внутреннего диска-очень быстро.
  • 1
alesandro2111.png

ВНЕ САЙТА   serega1380

serega1380
  • Проверенный
  • 472
  • 275 сообщений

Полностью согласен со статейкой Все четко и по делу. А по поводу 10 пункта: выражу свою претензию к качеству материала стиков которые начали стираться через пару,тройку месяцев .И я думаю не единственный такой.

Да уж исправили давно эти резинки  :) . На ранних модель они - да стиралась и рвались быстро , и то не у всех , сейчас всё ок , да кнопки механические сделали на самой консоли. 

• 4

ВНЕ САЙТА   Hatop_009

Hatop_009

Yaba-Daba-Dooo

• Got_Group
  • 616
  • 306 сообщений

Пожалуй, соглашусь с 5 и 10 пунктами. Остальное - высосанные из пальцы "претензии"....

• 1
Spoiler

ВНЕ САЙТА   MiraNet

MiraNet
  • Пользователь
  • 97
  • 68 сообщений

У меня начинает складываться ощущение, что я разбудил дремлющего дракона в виде xbox-фана. На ps4 проводили тестирование, где сравнивали скорость hdd, shdd, ssd - и там было:

"В рамках тестирования выяснилось, время загрузки игры Killzone: Shadow Fall, являющейся эксклюзивом для PlayStation 4, при использовании стандартного жесткого диска, который поставляется с приставкой, составило 60 секунд. С гибридным жестким диском (SSHD) на загрузку игры потребовалось 42 секунды, а при использовании твердотельного накопителя — 39 секунд."

Теперь примем еще во внимание, что текущие решения для USB 3.0 пока не могут соперничать по скорости с SATA/eSATA даже второго поколения (3 Гбит/с) — они медленнее «PCI-экспрессных» чипов SATA/eSATA Rev 3.0 примерно вдвое.  http://www.3dnews.ru/623760

Итог в сони не проблема поменять жесткий диск самому, следуя инструкции как открыть крышку, а вот в боксе такую возможность не заложили...

Про "все летает". Все относительно. Не зря же в битве консоль против пк, последнии часто хвалятся 60 фпс вместо 30 фпс на консольне.

• 1

ВНЕ САЙТА   valerius111

valerius111
  • Проверенный
  • 598
  • 259 сообщений

Да уж исправили давно эти резинки  :) . На ранних модель они - да стиралась и рвались быстро , и то не у всех , сейчас всё ок , да кнопки механические сделали на самой консоли.

Ну это радует ,а сразу сделать было не судьба :D

У меня начинает складываться ощущение, что я разбудил дремлющего дракона в виде xbox-фана. На ps4 проводили тестирование, где сравнивали скорость hdd, shdd, ssd - и там было:

"В рамках тестирования выяснилось, время загрузки игры Killzone: Shadow Fall, являющейся эксклюзивом для PlayStation 4, при использовании стандартного жесткого диска, который поставляется с приставкой, составило 60 секунд. С гибридным жестким диском (SSHD) на загрузку игры потребовалось 42 секунды, а при использовании твердотельного накопителя — 39 секунд."

Теперь примем еще во внимание, что текущие решения для USB 3.0 пока не могут соперничать по скорости с SATA/eSATA даже второго поколения (3 Гбит/с) — они медленнее «PCI-экспрессных» чипов SATA/eSATA Rev 3.0 примерно вдвое.  http://www.3dnews.ru/623760

Итог в сони не проблема поменять жесткий диск самому, следуя инструкции как открыть крышку, а вот в боксе такую возможность не заложили...

Про "все летает". Все относительно. Не зря же в битве консоль против пк, последнии часто хвалятся 60 фпс вместо 30 фпс на консольне.

Ну на хуане ,если есть желание, и жесткий можно поменять,а вот на Сони ты внешний пока никак не подключишь :)

.

• 2

ВНЕ САЙТА   serega1380

serega1380
  • Проверенный
  • 472
  • 275 сообщений

Ну это радует ,а сразу сделать было не судьба  

.

Вот тут я полностью согласен ! На ПС3 фат кнопки сенсорные убрали по той же причине практически ( при протирание пыли с консоли надо было вилку из розетки вытаскивать , а то задевали сенсор ) . И крышку эту глянцевую на фиг надо было делать я то же не пойму , типа по солидней выглядит !? , какая нафиг солидность если у 90 % эти крышки хоть не много , но поцарапаны . 

• 1

ВНЕ САЙТА   C33H36N4O6

C33H36N4O6

I am a leaf on the wind. Watch how I soar.

• Модератор
  • 6 274
  • 3 306 сообщений

valerius111, сразу сделать что? Это брак, он бывает. Особенно, когда рабочие недовольны и бунтуют, поганя целые партии. Вспомни подвисающие намертво консоли на старте. Несколько партий брака из-за каких-то там скандалов с работниками.

• 1

logowr.png от 50р неделя

а также запись на ближайшие релизы:

pre_1469045903__call_of.jpg pre_1469045795__mafia-3.jpg pre_1469045664__wd2.jpg pre_1440886169__rime.jpg pre_1445555373__deus_ex_.jpg pre_1440885940__final_fantasy_xv.png 1000.png pre_1433537602__365.png

ВНЕ САЙТА   Kekc

Kekc

Организатор gotps3

• ViP
  • 330
  • 183 сообщений

Самое главное, что они решают все эти вопросы, а не забивают))

• 2

Мои составы теперь тут - http://ps4games.my1.ru/

Поддержку аккаунтов осуществляю как на этом сайте, так и на готпс3 и на кримсоне.

Таблица текущих владельцев - https://docs.google....pKxw/edit#gid=0

ВНЕ САЙТА   JoZiK

JoZiK

Бесит всё...

• Карантин
  • 1 988
  • 940 сообщений

Согласен со всем списком, хоть не все меня затрагивают. Но место быть имеют.

P.S. Постскриптум к разговорам выше.

Ну на ване если подключен хороший усб 3.0 хдд всё будет грузится даже лучше чем с стандартного. Вопрос почему? Да потому что они умудрились поставить туда древний SATA 2 у которого ограничение по скорости 3 Гбит/с,а усб 3.0 ограничение 5 Гбит/с . Поэтому народ в принципе только увидит плюсы от внешнего хдд. У пс4 внутри SATA 3 6Гбит/с .Так что в принципе на пс4 было бы то на то, или небольшая разница была бы между внешним хдд и внутренним.  . Поэтому было бы не лишним сделать внешний хдд, так как разницы особой нету. 

Стики, скрип тригеров, была такая ерунда, да исправилась со временем. Почитайте как ломаются джои у вана, они тупо не цепляются к приставке или постоянно отключаются, вот это геморой, а это так мелочи. Хотя Майкрософт довольно расторопно меняют геймпады по гарантии. Курьером забирают, делают, бесплатно. 

• 4
Изображение

ВНЕ САЙТА   Syst3mDivide

Syst3mDivide
  • Got_Group
  • 37
  • 27 сообщений

Сделают возможность подключить внешний жёсткий диск, может тогда хоть быстрее взломают её))

Вряд ли это как-то поспособствует взлому. Так бы Xone уже давно взломали, там поддержку внешних HDD завезли почти два года назад )
  • 3

ВНЕ САЙТА   BRAIAN

BRAIAN
  • Проверенный
  • 411
  • 205 сообщений

• Трофеи привязаны к интернету:
Кому вообще в голову пришла такая идея ? Чем их не устроил вариант как с PS3 ?

• Перегруженность функций “PS“

• Чувствительные сенсорные кнопки на PS4

• Постоянно светящийся лайтбар на геймпаде

Во во сраное око Саурона. Решили совместить геимпад с мувом. А много ли игр для мува ? Я бы не сказал. Да и большую часть времени он просто валяется у своих владельцев. Это так мой не приятный осадочек после покупки камеры для PS4. Ведь кроме PlayRoom там нифига нет.

• Неотключаемые обновления игр

Тоже несколько больная тема. На PS3 все классно было, а тут ситуация как с трофеями.

• Изменения PSN ID (вашего ника)

• Качество геймпада

У меня к Геимпаду 2 претензии:

Око Саурона (см. выше)

Стремный аккумулятор

Аккумулятор работает настолько мало что это раздражает. Приходится постоянно подключать зарядку. Это особенно бесит когда ты месяц играешь на PS3, а потом пересаживаешься обратно и в такие моменты хочется кого нибудь убить.
  • 2

ВНЕ САЙТА   Kartman22

Kartman22

Loli our everything ^___^

• Got_Group
  • 863
  • 517 сообщений

Популярный игровой журнал GameInformer назвал 10 вещей, которые все еще могут раздражать в PlayStation 4

• Нет настройки главного меню:
А мне удобно, может только вернуть с PS3 возможность игры по папкам распределить. НА PS3 у меня по жанрам распределены и отдельная папочка с законченными.
• Трофеи привязаны к интернету:
Главный косяк для меня и всех любителей П1. Да ладно когда сам интернет отключаешь, а когда серваки PSN падают - тоже трофеи не синхронизируются и не посмотреть их никак, только через галерею.
• Перегруженность функций “PS“:
Не вижу проблемы. 
• Чувствительные сенсорные кнопки на PS4:
Это да, протирая пыль лучше выключить из розетки)
• Отсутствие поддержки внешнего жесткого диска:
Очень желанная функция, и совсем не для взлома в первую очередь. А для беспроблемной установки всей коллекции игр на винты.
• Постоянно светящийся лайтбар на геймпаде:
Не мешает от слова вообще. А проблему малой жизнью аккумулятора (6-8 часов) решает наличие второго геймпада =)
• Неотключаемые обновления игр:
Хотелось бы иметь возможность отката на любую версию. Но, пусть тогда онлайн работает только на самой последней. А на более ранних - нет.
• Изменения PSN ID (вашего ника):
Не интересует. Ник нужно продумывать сразу)
• Стабильность PlayStation Network:
Более-менее стало стабильно. И SONY же постоянно работает на этим вопросом.
• Качество геймпада:
Отличное качество. Брал консоль + второй геймпад через год после релиза. С заявленными претензиями не сталкивался, только один R2 стал чуток поскрипывать (наследие DC). 

В общем претензии как будто писались сразу после релиза, а опубликовали только сейчас. Слоупок, это ты? :lol:

• 2
Отзывы - Kartman22
Spoiler

ВНЕ САЙТА   Fisher

Fisher

Everybody lies

• Проверенный
  • 774
  • 333 сообщений
Для меня есть две фичи, которых мне не хватает в текущей ОСИ:

1. Возможность убирать неиспользуемые приложения (ShareFactory и др) с главного экрана.

2. Нет чекера статуса трофеев. На хуане отображается полоска прогресса, которая позволяет оценить примерное количество действий до получения, что крайне удобно в трофах типа: разрушить 4000 объектов и тд.

Что касается сенсорных кнопок на самой консоли, то в ревизии 1208 они физические и такой проблемы нет.
  • 2

ВНЕ САЙТА   roony07

roony07

Сахалин

• Проверенный
  • 180
  • 88 сообщений

С качеством геймпада,в самую точку!R2 менял раза четыре и со стиков после года использования резинки порвались.

• 1

ВНЕ САЙТА   A1102P

A1102P

KILLING TIME

• SYSTEM AdM
  • 9 563
  • 3 382 сообщений

вернуть с PS3 возможность игры по папкам распределить

С этим кинули. По-моему в какой-то прошивке это анонсировали, но так и не сделали. Очень удобная фишка.

• 1

LF8vpx9.jpg

HTmoxAo.jpg

ВНЕ САЙТА   Kekc

Kekc

Организатор gotps3

• ViP
  • 330
  • 183 сообщений

• Постоянно светящийся лайтбар на геймпаде:

Не мешает от слова вообще. А проблему малой жизнью аккумулятора (6-8 часов) решает наличие второго геймпада =)

Я вообще не понимаю, народ сидит все 6-8 часов непрерывно, совсем ни куда не выходя?))) 

Даже просто на перекур вышел и поставил сразу на зарядку. Или у всех консоль с этим кабелем зарядки находятся в 10 метрах, что лень подойти?)) или вообще спрятаны в шкафах/тумбах?)))

Я ещё ни разу не использовал второй джой от того, что сел первый))

Хотя может я уже такой старый, что стал меньше играть)))

• 5

Мои составы теперь тут - http://ps4games.my1.ru/

Поддержку аккаунтов осуществляю как на этом сайте, так и на готпс3 и на кримсоне.

Таблица текущих владельцев - https://docs.google....pKxw/edit#gid=0

ВНЕ САЙТА   gravitydaze

gravitydaze
  • Пользователь
  • 240
  • 187 сообщений

Мне не нравится отсутствие в продаже белой подставки для вертикальной установки, с чёрной смотрится неплохо, но всё же. Новые цветные накладки... ммм, глянцевые... зачем? посмотрел в живую, пока не понравилось. В новой ревизии весь корпус матовый, очень понравилось при переходе с первой партии. Стики да, ушатал таки через 2 года. Меню бесячее, напоминает интерфейс андроида... стоковые иконки красивые, но с играми уже плохо смотрятся. НО ВСЁ ЭТО ХРЕНЬ, Я НЕ ДЛЯ ЭТОГО ПОКУПАЛ КОНСОЛЬ... ИГРАТЬ НА PS4 ХО-РО-ШО! И ЭТО ГЛАВНОЕ!!!

p.s. проблема с зарядкой геймпада легко решаема... покупкой внешнего аккумулятора. Цепанул на провод и рубись хоть сутки. 

Сообщение отредактировал hellGerra: 04 Февраль 2016 - 02:56

• 1

itearsofrain.png

ВНЕ САЙТА   shihi

shihi
  • Пользователь
  • 35
  • 21 сообщений

Был опыт использования xBox 360 в течение 4-х лет. У стиков на джойстике облазили "резинки", просто крошились, ориентировочно через 9-12 месяцев. Был еще опыт "разрушения" стиков в течение 48 часов (2-ое суток, Карл!), турнир был местного разлива, но после проведения дружеского расследования, выяснилось, что один из товарищей просто ноготь упирает в стик, что не есть гуд. Таким образом всплывает одна простая истина: все зависит от условий эксплуатации и человекорук.

• 2

ВНЕ САЙТА   Andy124

Andy124
  • Проверенный
  • 595
  • 419 сообщений
Для меня вообще все эти проблемы не о чем. Главное наличие хороших игр. Все остальное не настолько принципиально, переживу.
  • 3

Темы с аналогичным тегами PS4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Уважаемый Гость, чтобы увидеть полную версию сайта без рекламы, войдите или зарегистрируйтесь