Перейти к содержимому

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на PlayStation 4 Club
Наш клуб простых и честных правил Людей различных возрастов. Здесь каждый друг пред другом равен, Не терпим аферистов, подлецов. Здесь люди очарованы игрою. В себе храним частичку детства. Мы пропадаем с головой порою В мирок, в котором интересно. Мы проживаем сотни жизней В палитре растворённых чувств. Пусть люди смотрят негативней На хобби цифровых искусств. Нам не всегда хватает денег, Но мы честны перед собой. Мы не «пиратим», клубу верим! Ведь жизнь зовут ещё игрой!
ВОЙТИ РЕГИСТРАЦИЯ

Фотография
News

Eurogamer: Destiny приходит конец?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

ВНЕ САЙТА   cj3z

cj3z

The end begins

• WэтaлькА

• 24 134
  • 14 997 сообщений

destiny-ps4-review_0.jpg

У амбициозного шутера Bungie возникли очень серьезные проблемы.

За всё время жизненного цикла Destiny, конечно, переживала периоды затишья. Однако то, что происходит сейчас, затишьем назвать уже не получается – это полноценная стагнация. Игрокам просто нечего делать. Сам проект погряз в многочисленных багах, а преданное сообщество разбегается кто куда. И все это происходит на фоне отчетов из Bungie, в которых утверждается, что компания попросту не может потянуть поддержку оригинальной Destiny и разработку продолжения.

Не будем отрицать, что Destiny: The Taken King пришлась по вкусу почти всем пользователям. Второй год жизни игры обещал быть потрясающим, а сообщество подливало масла в огонь, утверждая, что «это только начало». Теперь, на заре 2016 года, смотреть на те сентябрьские сообщения попросту грустно.

К подобному привело много причин, но главная, на наш взгляд, заключается в том, что Bungie просто не поспевает за установленным ею же ритмом. Посмотрите на то, как активно поддерживалась игра в первый год жизни – разнообразные эвенты, грамотное планирование выхода DLC и постоянные сюрпризы. Что имеем сейчас?

Ничего. В прошлом году у Bungie был план. Все игроки знали, чего ждать – и готовы были за это платить. Да, у The Dark Below и House of Wolves были свои недочеты, но дата их выхода называлась задолго до непосредственного релиза. Все это время, стоит заметить, коммьюнити подливало масла в огонь ожиданий.

В этом же году – пустота. В ответ на своё бездействие Bungie получает безразличие коммьюнити. Разработчики не говорят ничего о грядущих DLC. И чем дольше длится молчание, тем сильнее уверенность в том, что оно вызвано отсутствием контента. Плана выхода дополнений на этот год нет, зато есть ожидания, которые основаны на прошлогоднем графике выпуска. И, что самое главное, Bungie не спешит исправлять ситуацию. Это как минимум странно, ведь коммьюнити-менеджеры компании видят обстановку и знают, что хотят игроки. Есть опасение, что в один момент выйдет объявление, которое расставит все точки над I и сообщит радостную весть о том, что все новые DLC будут включены в Destiny 2.

Признаем, планы имеют свойство меняться. По некоторым сообщениям, Bungie уже перестроила график выхода DLC для Destiny, чтобы спокойно заняться разработкой продолжения. Впрочем, эта информация так и не получила официального подтверждения. Зато известно другое – компания пытается «подкармливать» игроков небольшими апдейтами и эвентами. Неплохая идея, однако после Хэллоуина и ограниченных по времени гонках предложить нечего. И сообщество задается резонным вопросом – где они, обещанные новые миссии?

Около двух недель назад было анонсировано мероприятие, посвященное празднованию Дню Святого Валентина. Оно оказалось своеобразной красной тряпкой и сообщество взорвалось. Коммьюнити открыто обвинило компанию в том, что они пытаются с минимумом затрат довести игру до релиза Destiny 2. А мы знаем, что потребители такое ой как не любят.

Даже популярные стримеры перешли в режим гибернации.

В итоге Bungie оказалась в сложной ситуации. Если бы ее сотрудники могли говорить правду, то уже предложили бы подыскать новую игру. Разумеется, так (да еще и на фоне выхода The Division) делать никто не будет. Но если история продолжится – для этого есть все основания, – студия рискует потерять ядро своего сообщества, самых лояльных игроков. Кроме того, за последнее время Bungie добавила в игру возможность покупать уровень за деньги, что никак не соответствует утверждению о продаже «только косметических предметов».

Сообщество Destiny хардкорно и лояльно, с этим спорить никто не будет. Однако уровень недовольства, которое выплескивается через Reddit, Twitch и YouTube, попросту зашкаливает. К тому же у игры за последнее время накопился целый ворох технических проблем. Вишенкой на этом тортике стал измененный матчмейкинг, о котором пользователям доложили уже по факту.

Все настолько плохо, что на Reddit даже было создано специальное сообщество, в котором запрещается ругать игру, а популярный YouTube-ведущий Datto, который появлялся на официальных стримах Bungie, бросил Destiny. По крайней мере, сейчас. Что делать?

5277b8b58f2d.jpg

"Low sodium Destiny" - специальный раздел на Reddit, в котором не любят недовольных.

Выход прост – Bungie пора рассказать людям правду и показать, чего ждать следует, а чего – нет. Компания всегда говорила о ценности коммуникации с сообществом. Что же, видимо, настало время проверить, не были ли пущены красивые слова на ветер.

pre_1454407129__2.png

• 3

26bb09b1ce3cd0d7044bd70e0f10e764.png 66787f129f4cd0efe833d42ae5242738.png

• Наверх
  • Имя или Цитата

ВНЕ САЙТА   perez

perez

Врач

• Надежный
  • 0
  • 0 сообщений

По мне Bungie кроме серии  halo больше не стоит ни чем заниматься-ибо корни halo очень видны в destiny-но одно дело сюжетный шутер,а другое онлайн рпг

• 0

ВНЕ САЙТА   C33H36N4O6

C33H36N4O6

I am a leaf on the wind. Watch how I soar.

• Модератор
  • 6 301
  • 3 333 сообщений

Нафига разработчикам вторая часть? В чем смысл? Это не новый IP, это то же самое. Почему не улучшать эту? Столько средств выкинули на сиквел, который никто не купит, учитывая судьбу первой Destiny.

• 0

logowr.png от 50р неделя

pre_1469045903__call_of.jpg pre_1469045795__mafia-3.jpg pre_1469045664__wd2.jpg pre_1445555373__deus_ex_.jpg 1000.png pre_1433537602__365.png

ВНЕ САЙТА   Emopadonok

Emopadonok

Praise The Sun!

• ViP
  • 2 831
  • 1 829 сообщений

купят, куда денутся? Сейчас маркетинговая компания начнёт свою работу и все забудут про 1ую часть

• 1

ВНЕ САЙТА   66GraF66

66GraF66
  • Модератор
  • 7 583
  • 2 676 сообщений

hellGerra, ага, вообще никто не купит, как и call of duty с assassin's creed никто не покупает

• 4

ВНЕ САЙТА   C33H36N4O6

C33H36N4O6

• Модератор
  • 6 301
  • 3 333 сообщений

Emopadonok, я надеюсь, что нет, что большинство еще не совсем отупело и понимают, что вторую часть ждет то же самое.

66GraF66, да дайте ж понадеяться на человечество-то)

Сообщение отредактировал hellGerra: 07 Февраль 2016 - 09:57

• 0

logowr.png от 50р неделя

pre_1469045903__call_of.jpg pre_1469045795__mafia-3.jpg pre_1469045664__wd2.jpg pre_1445555373__deus_ex_.jpg 1000.png pre_1433537602__365.png

ВНЕ САЙТА   Emopadonok

Emopadonok

Praise The Sun!

• ViP
  • 2 831
  • 1 829 сообщений
Я думаю и дивижн ждет тоже самое))
  • 0

ВНЕ САЙТА   Hatop_009

Hatop_009

Yaba-Daba-Dooo

• Проверенный
  • 616
  • 306 сообщений

Дивижн уже одной тёмной зоной вытянет...) А если будет контент периодически обновляться думаю на пару годиков можно будет там потеряться!!!)

• 3
Spoiler

ВНЕ САЙТА   C33H36N4O6

C33H36N4O6

• Модератор
  • 6 301
  • 3 333 сообщений

Emopadonok, сейчас кусок Манхэттена дадут, подземку. Потом парк и остальной подтянут. Через год Бруклин. Плюс режимы. Уже проживет не меньше.

А дальше сколько фантазии хватит — весь Нью-Йорк, весь штат. Можно расстянуть на десяток лет. С архитектурой у Юбисофт нет проблем, разнообразия только добавлять почаще.

• 3

logowr.png от 50р неделя

ВНЕ САЙТА   MiraNet

MiraNet
  • Пользователь
  • 97
  • 68 сообщений

Emopadonok, сейчас кусок Манхэттена дадут, подземку. Потом парк и остальной подтянут. Через год Бруклин. Плюс режимы. Уже проживет не меньше.

А дальше сколько фантазии хватит — весь Нью-Йорк, весь штат. Можно расстянуть на десяток лет. С архитектурой у Юбисофт нет проблем, разнообразия только добавлять почаще.

Вот именно) Зная Юби по Ассасину. Сейчас Манхэттен. Потом Division: (любое название) с бруклином + 2 DLC, через год  Division: (любое название) с Нью-Йорком + 2DLC

• 1

ВНЕ САЙТА   66GraF66

66GraF66
  • Модератор
  • 7 583
  • 2 676 сообщений

hellGerra, а чем destiny так ужасен? один в один division, с оговорками, плюс стрельба и уж тем более интеллект ИИ в destiny намного лучше, а контентно мы еще посмотрим что юби выдаст. Я лично с ужасом для себя открыл, что наиграл в destiny более сотни часов с момента ее релиза. Мое мнение - игра полностью отбила свою стоимость, а дополнение значительно улучшило мое итоговое мнение о проекте. Вот эта статейка меня никак не касается, я ее прошел от и до, поэтому не вижу смысла возвращаться. Так что если bungie удовлетворят мои ожидания, я буду одним из первых кто купит продолжение.

Еще нет вообще никаких новостей - будут ли апдейты/аддоны или сиквел, но поныть мы любим заранее или вообще мнение по играм выдвигаем, не поиграв в них. А eurogamer лучше пусть нормальными статьями займется, а не подобными желтушными высерами, приправленные глубокой "аналитикой"

• 3

ВНЕ САЙТА   C33H36N4O6

C33H36N4O6

• Модератор
  • 6 301
  • 3 333 сообщений

66GraF66, ничем, я такого и не писал. Претензия к разрабам: вместо развития и наполнения первой игры, они зачем-то разрабатывают такую же вторую. Если первую забросят, многие купившие, играющие до сих пор, на вторую будут смотреть косо, ибо велика вероятность, что ее ждет та жа судьба в виде жадности и импотенции разработчиков.

Проблема у людей как раз в том, что заняться им в игре уже нечем, а даже новостей нет, не то что нового контента.

MiraNet, это ММО все же, тут другие правила, глупо делать вторые-третьи части, если они не отличаются от первых. Поэтому, надеюсь, что Юбисофт не станут идти по пути Банджи или своих синглов.

Сообщение отредактировал hellGerra: 08 Февраль 2016 - 12:42

• 1

logowr.png от 50р неделя

ВНЕ САЙТА   Emopadonok

Emopadonok

Praise The Sun!

• ViP
  • 2 831
  • 1 829 сообщений

ну всё же я хочу ммо игру лет так на 3-5. Как близзарды свой вов пилят, выпуская огромнейшие аддоны, которые меняют геймплей.

• 1

ВНЕ САЙТА   sltd

sltd
  • Пользователь
  • 173
  • 159 сообщений

тоже хочу ММО с контентом уровня вова на приставках, может близзарды уже об этом думают

• 1

ВНЕ САЙТА   C33H36N4O6

C33H36N4O6

• Модератор
  • 6 301
  • 3 333 сообщений

Классические ММО я не жду, где квестов на 15% уровня, потом тупой гринд. Зачем такие?

В ВоВ не играл, там прям квесты-квесты-квесты?

Сообщение отредактировал hellGerra: 08 Февраль 2016 - 07:57

• 0

logowr.png от 50р неделя

ВНЕ САЙТА   66GraF66

66GraF66
  • Модератор
  • 7 583
  • 2 676 сообщений

hellGerra, это просто кто-то зажрался, я лично не вижу заброшенности проекта, ноябрь - хэллоуин, да еще какой, возвращение trials of osiris и iron banner, от которого наконец можно получать удовольствие, в декабре были шикардосные гоночные соревнования, новый год, в феврале вроде как на день всех влюбленных будет ивент. Так что я вот в упор не вижу заброшенности проекта. Баги? Они всегда будут, но задротам всегда нужно выдать патч здесь и сейчас.

С чего ты решил, что игра будет такой же? У тебя инсайдеры есть в bungie? В чем заключается их импотенция? Идей в этой игре полно и в дополнении была взята новая планка. Я импотенции не вижу. По мне так раздуйте игру чуть-чуть вширь, подкрутите еще графончик, добавьте нормально сюжета, а не на сраных карточках и я куплю вторую часть. Я на это развитие класть хотел, не хочу через 5 лет играть в отвратительное убожество, которое никак не донасилуют, как это делают с вов, за все эти годы раз 7 пытался начать и через полчаса она отправлялась в мусорку, блевотина, не достойная называться преемником Warcraft III.

Что значит нечем заняться? Прошел всю игру - ну топай в другие проекты, тебе никто не обязан давать еще, никакой подписки у игры нет

• 0

ВНЕ САЙТА   C33H36N4O6

C33H36N4O6

• Модератор
  • 6 301
  • 3 333 сообщений

66GraF66, можно и первую развить вширь. Зачем вторая? На которую денег не хватает, и из-за этого и первая страдает. Слишком многие зажрались, достигли "капа" всеми классами и зажрались сволочи.

Ты класть хотел, ты выразил свое мнение,  можно не переписывать его сто раз, отвечая мне. А другие вот не хотят класть, и это нормально для ММО.

• 0

logowr.png от 50р неделя

ВНЕ САЙТА   66GraF66

66GraF66
  • Модератор
  • 7 583
  • 2 676 сообщений

hellGerra, разработчики никогда не называли свою игру ММО(могу с пруфами), massive multiplayer online крайне сложно приписать к 4-6 игрокам на одной карте во время прохождения игры, co-op based FPS вполне. У разработчиков 10-летний план на франчайз, включающий как аддоны, так и продолжения, о чем миллиард раз было сказано(чем народ читает непонятно), особенно если изменений хватает на смену цифры в названии. Так что неизвестно чего "все"(кто все?) ждут от игры, которая не является ммо. У меня список друзей по-прежнему полон игроками, залипающими в эту игру.

От чего страдает первая? Я уже написал что все с первой в порядке, 14-го новый режим в crucible и целый ивент. Где тут забрасывание? Ты в ведьмаке капа достиг и тоже на разработчиков обиделся? Каких денег не хватает? Продажи говорят обратное, что за отсебятина? Нафига нам эти гта, хальцо, батлы, ведьмаки новые, можно же развивать старые.

Или вов в пример приводят, вот у нас водитель активно залипает, пробегает контент за 3 месяца по его словам и 2 года ждет нового контента, все остальное та же ферма. Чето там никто не кудахтает, что забросили игру, фармят себе молча. Да и тут я массового нытья не вижу, в обсуждении этого желтушного высера участвуют в большинстве люди, у которых этой игры нет, на других ресурсах тоже недовольства массового не наблюдаю. Журнальчик решил пропиариться за счет бомбовозов без личной жизни

• 1

ВНЕ САЙТА   C33H36N4O6

C33H36N4O6

• Модератор
  • 6 301
  • 3 333 сообщений

66GraF66, тыженаписал.

Я выразил свое мнение, ты — свое. Перетирать одно и то же кучей сообщенией смысла нет. Я считаю, что делать многопользовательскую/кооперативную игру с цифрой два бессмысленно, если первая часть еще не изжила себя, если пользователи хотят новых ДЛЦ и ждут их. Ты считаешь иначе. Поговорили.

• 0

logowr.png от 50р неделя

ВНЕ САЙТА   66GraF66

66GraF66
  • Модератор
  • 7 583
  • 2 676 сообщений

hellGerra, :rofl: то вам длц зло, то теперь продолжения зло, короче destiny модно вафлить, не поиграв, ты в тренде, я понял. Поговорили

• 0

Темы с аналогичным тегами News

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Уважаемый Гость, чтобы увидеть полную версию сайта без рекламы, войдите или зарегистрируйтесь