Перейти к содержимому

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на PlayStation 4 Club
Наш клуб простых и честных правил Людей различных возрастов. Здесь каждый друг пред другом равен, Не терпим аферистов, подлецов. Здесь люди очарованы игрою. В себе храним частичку детства. Мы пропадаем с головой порою В мирок, в котором интересно. Мы проживаем сотни жизней В палитре растворённых чувств. Пусть люди смотрят негативней На хобби цифровых искусств. Нам не всегда хватает денег, Но мы честны перед собой. Мы не «пиратим», клубу верим! Ведь жизнь зовут ещё игрой!
ВОЙТИ РЕГИСТРАЦИЯ

Фотография
Обзор

Bloodborne

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

ВНЕ САЙТА   A1102P

A1102P

KILLING TIME

• SYSTEM AdM
  • 9 563
  • 3 382 сообщений

*
Популярное сообщение!

С момента появления Demon’s Souls прошло пять долгих лет – мгновение в рамках вселенной, но целая эпоха для мира игр. Сменилось поколение консолей, вышли две части Dark Souls, а сложность стала модной фишкой и одной из галочек прибыли на маркетинговом листе. Мир стал другим и поэтому не стоит удивляться, что новое творение Миядзаки меняется вместе с игроками, подстраиваясь под агрессивные вкусы лояльной аудитории. Сложнее, опаснее, быстрее – вот новый слоган игры, которая заставит вас почувствовать себя беззащитным рабом жестокой садо-мазо госпожи Sorry Painstation.

Logo.png

Сообщение отредактировал A1102P: 15 Апрель 2015 - 08:27

• 18

LF8vpx9.jpg

HTmoxAo.jpg

• Наверх
  • Имя или Цитата

ВНЕ САЙТА   emporio2866

emporio2866
  • Пользователь
  • 105
  • 113 сообщений
Хороший обзор, всё описано в подробностях, что не может не радовать.
Звучит вкусно - надо брать!
  • 3

ВНЕ САЙТА   Atlas

Atlas
  • Пользователь
  • 103
  • 112 сообщений

Большое спасибо за обзор,очень хочу ее купить.

• 3

ВНЕ САЙТА   angelforever

angelforever

LETSPLAYINUA

• ViP
  • 574
  • 427 сообщений

хороший обзор) спасибо большое автору

• 3
Изображение

ВНЕ САЙТА   mylife

mylife
  • Сopywriting
  • 490
  • 270 сообщений

Просто суперский обзор :good:

уже играю :gamer:

• 2
Изображение

ВНЕ САЙТА   BRAIAN

BRAIAN
  • Проверенный
  • 411
  • 205 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мнение BloodBorne

Все хорошо, пока ты живой

Наконец-то я преодолел все муки ада и сейчас расскажу, как это было. Сразу хочу сказать, что я не играл в предыдущие игры серии Souls. Это мой первый раз. Поэтому о некоторых моментах, которые уже вам знакомы отнеситесь с пониманием.
Серия Souls мне была мало интересна в моменты выхода. Вся эта через чур мрачная и темная атмосфера угнетает меня. А эти всякие рыцари с щитам раздражали. Весь в таком случае приходится выжидать много времени чтобы нанести ответный удар.
Когда же я увидел анонс BloodBorne, он меня заинтересовал своим сеттингом и динамикой боев.

Графика мягко говоря не особо блещет, она конечно получше чем в предыдущих играх FromSoftware, но это далеко не nextgen. Однако у Bloodborne есть козырь в рукаве — дизайн мира. Кому-то наверняка не понравится переход от средневековых замков к более современной эпохе, но невозможно отрицать потрясающую работу художников. Каждая деталь, находится ровно там, где должна. И это уже не говоря о более грандиозных сооружениях — любой удачный скриншот можно ставить на рабочий стол без какой-либо дополнительной обработки. В игре, конечно же, есть локации слабее величественного и жуткого Ярнама, но даже они выглядят куда лучше, чем многие проекты других студий.
Уровни не только доставляют эстетическое удовольствие, они играют на атмосферу ничуть не хуже странных спутников и мерзких врагов. Ближе к финалу оформление скатывается в такое сумасшествие, что голова идет кругом. Еще одна интересная мелочь — с уничтожением очередного босса ночь становится все ближе, что влияет на поведение живности на некоторых локациях. Вот оно, внимание к деталям и способ рассказать историю через визуальный ряд. Стилистически это, без сомнений, самая сильная игра From Software.
Сюжет как и в предыдущих играх серии не лежит целиком на блюдце. Его надо собирать по крупицам и быть предельно внимательным, чтобы нечего не пропустить.
Враги с вилами и топорами шагают по улицам. Из-за угла то и дело появляются титанических размеров чудовища, к которым страшно даже подойти, не то что ввязываться в драку. Количество разбросанных по уровню деталей огромно. «Боссы» — совершенно неведомые мерзкие существа, обычно куда более крупные, чем главный герой. Несмотря на большие размеры, твари очень быстры и заставляют запоминать последовательность атак — каждый бой здесь уникален. Не менее здорово удались враждебно настроенные охотники, коих на вашем пути встретится немало. Они обладают ровно тем же арсеналом доступных приемов, что и игрок, поэтому схватки с ними смертельно опасны. И когда с трясущимися руками смотришь, как очередное порождение зла падает на пол, чувствуешь гордость за проделанную работу. Я смог его победить. Это пусть и виртуальная, но награда за МОЙ труд. Напомните-ка, какие еще проекты могут подарить такие же ощущения от победы?

Итог: На самом деле я мог бы написать тонну информации о некоторых ситуациях и разных тонкостях, интересностях. Которые повергали меня в эпический восторг. Но все это я оставлю за кадром «дорогой охотник». BloodBorne - это почти идеальная игра. Огорчают лишь долгие загрузки и процедурно генерируемые подземелья. Последние невыносимо скучны и неинтересны. Хотя если кто-то считает что основная игра слишком проста, то подземелья именно для вас.
По моему скромному мнению это лучшая игра на PS4 на данный момент. Смело рекомендую его каждому. Попробовать однозначно стоит.  

10 из 10

Если не сложно поставьте плюсик здесь

• 11

ВНЕ САЙТА   Darksol89

Darksol89

BullsEye

• Проверенный
  • 2 484
  • 1 235 сообщений

хороший отзыв, аж захотелось поиграть, но ненавижу задрачивать одно и тоже место в играх. а тут я так понимаю это придется делать постоянно. Хотя атмосфера и монстры манят)

• 2

ВНЕ САЙТА   BRAIAN

BRAIAN
  • Проверенный
  • 411
  • 205 сообщений

Внимание !!! Акция

Смотрите в конце моего отзыва.

Жду ваших ответов

• 2

ВНЕ САЙТА   66GraF66

66GraF66
  • Модератор
  • 7 583
  • 2 676 сообщений

BRAIAN, ну блин. какие 10 из 10, как ты эту оценку вывел? Графика не блещет, несмотря на крутейший дизайн, это уже минус, сюжет надо с лупой выискивать и для людей у которых нет на это времени это тоже минус, игра далеко не для всех и это пусть не минус, но спорный момент. В итоге где тут 10? Лучше просто подвести итог и отказаться от оценки, если оцениваешь "от балды", а не по формуле

• 2

ВНЕ САЙТА   BRAIAN

BRAIAN
  • Проверенный
  • 411
  • 205 сообщений

BRAIAN, ну блин. какие 10 из 10, как ты эту оценку вывел? Графика не блещет, несмотря на крутейший дизайн, это уже минус, сюжет надо с лупой выискивать и для людей у которых нет на это времени это тоже минус, игра далеко не для всех и это пусть не минус, но спорный момент. В итоге где тут 10? Лучше просто подвести итог и отказаться от оценки, если оцениваешь "от балды", а не по формуле

Я оцениваю из личных впечатлений и ощущений. Моя оценка субьективна, я с этим спорить не буду.

Графика не блещет, но это ещё не все, тут все компенсирует дизайн

Сюжет не так прост и это круто, нужно быть внимательным и в думываться в каждую мелочь. Это никак минусом назвать нельзя. Игр с простым а порой и банальным сюжетом, вагон и маленькая тележка. Я сам не разобрался в сюжете толком, но это еще один повод посмотреть что я упустил.  Если вам не нравится, это уже ваша проблема. Выставляйте свою оценку. Это ваше право. Точно также я могу сказать про игры. Найдите ту игру которая вам будет по душе.

Как я уже писал выше из минусов можно отметить долгие загрузки, которые поправят патчем, так что не критично. И подземелья, которые можно спокойно обойти стороной. Но даже подземельях есть свой плюс они сложнее и любителям еще большего хардкора придутся по вкусу.

• 2

ВНЕ САЙТА   66GraF66

66GraF66
  • Модератор
  • 7 583
  • 2 676 сообщений

BRAIAN,  хороший дизайн лишь частично спасает картинку от размытых текстур на некстгене, анимация также в игре не блещет, "скользящие" модели, которые никак с землей не синхронизированы, долгие загрузки есть и на данный момент это минус, когда исправят - тогда можно и убрать из списка. Так что графика на 10 ну вот никак не тянет. Одной стилистикой сыт не будешь. И графика в играх важна, иначе мы бы до сих пор сумасшедшим сантехником грибы жрали.

По поводу сюжета, лично я не уважаю такие подходы к сюжету, где его надо высасывать из пальца и рисовать в голове то, чего на самом деле там нет. Как сейчас все читают книгу, понимают что она бред полнейший(пример, не к игре претензия), но потратили на нее кучу времени и выдумывают хоть какие-то оправдания. Я просто бросал все проекты Souls, потому что там бред полный происходит на экране и отсутствовала мотивация для дальнейшего прохождения, а с лупой бегать искать очередную записку, которую мне лень читать, это мазохизм, на который у меня просто нет времени. В Masquerade: Bloodlines сюжет, а тут нечто иное. Да и до 10-ки ему ой как далеко.

Но вся суть моего сообщения выше была не в попытке принизить достоинства проекта, а сказать, что у него есть недостатки и это не 10 бальный проект, до шедевра ему далеко, в шедевры играет большинство, а это нишевый проект, для "своих". И выставляя фанатичную оценку в 10 баллов можно ввести людей в заблуждение, которые побегут покупать его, а потом будут сидеть и плеваться от игры, припоминая и "рецезента". Выставили фанатично 10-ку, будьте добры пояснить этот момент, а минусы не пытаться "отмазать", а вывести отдельной строкой, чтобы люди понимали чего им ждать

• 3

ВНЕ САЙТА   FeliX

FeliX
  • Пользователь
  • 165
  • 98 сообщений
Никто не побежит ее покупать после увидиных баловили прочтения чьей либо рецензии на игру. В основном все смотрят видо обзор на игру или ролики геймплея , а уж потом решают для себя брать или нет. А выставленная оценка это дело каждого . Сколько людей столько и мнений
  • 1

ВНЕ САЙТА   mylife

mylife
  • Сopywriting
  • 490
  • 270 сообщений

Игрок в Bloodborne прошёл игру на контроллере от Guitar Hero

201a7f6fda7c54e807939bcaa4e7e223.jpg

Независимо от того, сколько раз игры серии Souls были пройдены с помощью пластмассовых гитар, мы не перестанем удивляться мастерству такого прохождения.
Признайтесь, вы не ожидали ничего меньшего от сообщества игр Souls, не так ли?

Спустя пару недель после релиза Bloodborne она уже была пройдена на контроллере Guitar Hero. Как сообщает Kotaku, играя таким способом, пользователь Twitch Bearzly прошел Bloodborne за девять часов.

Он потратил на это меньше времени, чем игроки, использующие стандартные геймпады.

Запись всего прохождения вы можете посмотреть на Twitch, мы же предлагаем вам взглянуть на битву с одним из боссов в исполнении Bearzly:

e7aafbfa101e4a1e6e26abdc550dd62c.jpg

На прохождение всей игры у Bearzly ушло в среднем на два часа меньше, чем при прохождении Dark Souls. Это объясняется меньшим количеством платформенных секций, вроде Крепости Сена (Sen's Fortress).

Для тех, кто интересуется, какую раскладку клавиш использовал Bearzly, предлагаем взглянуть на изображение ниже.

Люди способны достичь невероятных вещей. Мы высадились на Луне, построили башни, которые простираются в сторону солнца и микропроцессоры меньше, чем может различить глаз. Но все это меркнет по сравнению с возможностью играть в сложные видеоигры с контроллером Guitar Hero. Эти люди настоящие герои.

• 3
Изображение

ВНЕ САЙТА   Emopadonok

Emopadonok

Praise The Sun!

• ViP
  • 2 831
  • 1 826 сообщений

66GraF66, т.е. классическую музыку тоже слушает большинство, хотя на считается шедевром аля Бахх, или того же Шекспира большинство читает?! Давайте вспомним сайлент хилл 2, где такая же система подачи сюжета, посредством метафор, или вы думаете, что там сюжет о том, как мужик приехал в город за женой, а там монстр сидит и письма пишет ему)) Давайте вспомним метал гир, где опять же мы сталкиваемся с метафорами, вот только там немного другая система т.к. метафоры выстроены над основным сюжетом. Тяжело спорить с человеком, который не играл и не знает, как на самом деле все там работает. Ничего из пальца не высасывается т.к. 90% информации написаны и остаётся лишь связать её друг с другом. Почитайте лор, а потом почитайте описание ко всем предметам и поймете, что абсолютно все есть в игре, а не придумано. Я не спорю, что графика хромает, но для маленькой студии работа потрясная, особенно ощущается это в арт дизайне. Одно дело на ютубе смотреть видосы, другое когда выходишь к деревеньке с ведьмами и реально жутко становится. А сколько тут деталей, которые просто мимо глаз проносятся, когда не знаешь роли. Я могу сказать тоже самое, когда не понимаешь успеха игры и она тебе не нравится - пытаешься придраться к любой мелочи.

• 2

ВНЕ САЙТА   66GraF66

66GraF66
  • Модератор
  • 7 583
  • 2 676 сообщений

Emopadonok, понимаю, нравится тебе игра... Баха или Шекспира уважают и ценят даже те, кто они только в википедии увидел краем глаза (ну кроме определенной группы "лиц"), игре до них далековато. В метал гир и сайлент хилл подача сюжета круче некуда, деталей не все поймут, но общую суть уловят, плюс игры цепляют с самого начала и не отпускают до самого конца, а я взял игру у друга (представь, теперь ее не обязательно покупать или смотреть на ютубе, есть shareplay), поиграл часок и игра не мотивировала меня проходить ее дальше, причины я указал выше, мне одного этого достаточно, чтобы назвать ее не 10 бальной игрой, я не эксперт, не мне выдавать ей статус шедевра, я ее не собираюсь оценивать, т.к. не прошел. По поводу чтения лора и прочего - у меня сейчас на это времени нет, как и нет времени ковыряться на форумах - "а как мне завалить этого монстра или пройти в то место", поэтому мне неинтересно с лупой выискивать суть в игре, которая к тому же меня не мотивирует проходить ее до конца, если проект мне нравится, то я его вдоль и поперек прохожу, а если нет, то зачем пыжиться?

Еще раз, чтобы понял - я не считаю игру плохой, но не считаю ее шедевром, считаю ее игрой далеко не для всех и это лично мое мнение, не нужно меня переубеждать.

• 1

ВНЕ САЙТА   Andy124

Andy124
  • Проверенный
  • 595
  • 419 сообщений
Интересно и что же ты увидел в этой игре за часок ;)
  • 2

ВНЕ САЙТА   Emopadonok

Emopadonok

Praise The Sun!

• ViP
  • 2 831
  • 1 826 сообщений

66GraF66, а я и не сравниваю игру с Баххом и Шекспиром, просто сейчас все, кому не нравится игра, сразу включают предвзятое отношение, мне игра не понравилась - точно не шедевр и не 10ка. Хотя почему то про другое так не говорят)) И да, в шедевры большинство не играют, на то они и шедевры, а не массовый продукт. Что было, когда биошоку инфинит все 10ки ставили или ластам? Да тоже самое что ты сейчас говоришь)  Сайлент хилл то не отпускал? Я его смог пройти спустя 5 лет только, потому что не мог играть дальше первого здания) Я и говорю, что не играл) Что такое час в проектах фром софтвер ))) Да и кстати как бы игра не нравилась, но цепляет она и заставляет пройти до конца какраз практически всех... И тут дело не в том, что игра мне нравится/ не нравится, я её пробежал и не заметил, что играл. Многое мне не понравилось в игре, да и я считаю её слабее предыдущих проектов от "Папочки". Но вот проект который смог понравится новичкам, которым не нравились соулсы, верность традициям, а так же попытки освежить серию заслуживает хотя бы уважения. Лично я согласен с оценкой в 9,5, такие игры сейчас редкость.

• 1

ВНЕ САЙТА   66GraF66

66GraF66
  • Модератор
  • 7 583
  • 2 676 сообщений

Andy124, все, что я описал выше

Emopadonok, ну ты смог пройти сайлент через 5 лет, а мы всем двором проходили взахлеб, разгадывая загадки. Еще раз тебя bloodborne может и дальше приводить в экстаз, у тебя свой вкус, у меня свой, но лично я не увидел в нем чего-то мега крутого, у меня есть желание прикупить игру и понять что же там все нашли, когда появится куча свободного времени и желание продолжить играть в сей проект, но на данный момент я не вижу в этой игре шедевра. Поэтому давай просто останемся при своих мнениях

• 1

ВНЕ САЙТА   Andy124

Andy124
  • Проверенный
  • 595
  • 419 сообщений

Из-за Demon Souls я PS3 купил, перед этим прошел Dark Souls на Xbox360. 66GraF66 с начало тоже разглядывал графику и хилых зомби, которые убивали стоило чуть чуть расслабиться... Потом как то втянулся и меня до сих пор не отпустило :)))))) Согласен что игра на любителя! Но лично для меня 100 % хит и основание купить PS4. Это как раз игра где графика на втором месте... jrpg тоже много кому не нравятся... Да и напрягаться многие не любят, пусть не играют...

• 1

ВНЕ САЙТА   BRAIAN

BRAIAN
  • Проверенный
  • 411
  • 205 сообщений

BRAIAN,  хороший дизайн лишь частично спасает картинку от размытых текстур на некстгене, анимация также в игре не блещет, "скользящие" модели, которые никак с землей не синхронизированы, долгие загрузки есть и на данный момент это минус, когда исправят - тогда можно и убрать из списка. Так что графика на 10 ну вот никак не тянет. Одной стилистикой сыт не будешь. И графика в играх важна, иначе мы бы до сих пор сумасшедшим сантехником грибы жрали.

По поводу сюжета, лично я не уважаю такие подходы к сюжету, где его надо высасывать из пальца и рисовать в голове то, чего на самом деле там нет. Как сейчас все читают книгу, понимают что она бред полнейший(пример, не к игре претензия), но потратили на нее кучу времени и выдумывают хоть какие-то оправдания. Я просто бросал все проекты Souls, потому что там бред полный происходит на экране и отсутствовала мотивация для дальнейшего прохождения, а с лупой бегать искать очередную записку, которую мне лень читать, это мазохизм, на который у меня просто нет времени. В Masquerade: Bloodlines сюжет, а тут нечто иное. Да и до 10-ки ему ой как далеко.

Но вся суть моего сообщения выше была не в попытке принизить достоинства проекта, а сказать, что у него есть недостатки и это не 10 бальный проект, до шедевра ему далеко, в шедевры играет большинство, а это нишевый проект, для "своих". И выставляя фанатичную оценку в 10 баллов можно ввести людей в заблуждение, которые побегут покупать его, а потом будут сидеть и плеваться от игры, припоминая и "рецезента". Выставили фанатично 10-ку, будьте добры пояснить этот момент, а минусы не пытаться "отмазать", а вывести отдельной строкой, чтобы люди понимали чего им ждать

Ну вот посмотри вышел Орден 1886 и что ? Графика есть (потрясающая), но это по сути все что там есть. В такой ситуации я клал на такую графику.

Сюжет в BB не спорю не так прост, но в этом его прелесть. Если почитать тему здесь или на других форумах, но видно что люди совместными усилиями пытаются разобраться. Каждый высказывает свою версию. И это круто, потому что сюжет в BB заставляет тебя быть внимательным и думать. Если у вас нет времени на поиски ответов это уже ваша проблема. Никто вас не заставляет этого делать. Я никого не ввожу в заблуждение. Я высказал свое мнение и написал про недостатки которые для меня действительно являются недостатками.

• 1

Темы с аналогичным тегами Обзор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Уважаемый Гость, чтобы увидеть полную версию сайта без рекламы, войдите или зарегистрируйтесь