Перейти к содержимому

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на PlayStation 4 Club
Наш клуб простых и честных правил Людей различных возрастов. Здесь каждый друг пред другом равен, Не терпим аферистов, подлецов. Здесь люди очарованы игрою. В себе храним частичку детства. Мы пропадаем с головой порою В мирок, в котором интересно. Мы проживаем сотни жизней В палитре растворённых чувств. Пусть люди смотрят негативней На хобби цифровых искусств. Нам не всегда хватает денег, Но мы честны перед собой. Мы не «пиратим», клубу верим! Ведь жизнь зовут ещё игрой!
ВОЙТИ РЕГИСТРАЦИЯ

Фотография
Обсуждение

Книги

- - - - - книги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

ВНЕ САЙТА   VinS112

VinS112

Hellsing

• Проверенный
  • 822
  • 352 сообщений

Люблю читать! читаю много, и любимых книг у меня много но одна из самых любимых наверное будет

Стивен Кинг - "Долгая прогулка"

ооочень рекомендую всем пацанам к прочтению!

• 4

vins112.png

НА САЙТЕ   ktulhobraz

ktulhobraz
  • Пользователь
  • 33
  • 14 сообщений

Уже как полгода вчитываю цикл "Ересь Хоруса" по вселенной Warhammer 40k. Последней прочтенной книгой была "Первый еретик". Советую к прочтению, особенно любителям DoW'ов. Книги вообще здорово раскрывают вселенную. Сам начинал увлекаться с первого Dawn of War. В настолку, к сожалению, не было возможности сыграть.

Spoiler

• 2

Ktulhobrazik.png

НА САЙТЕ   Lebron James

Lebron James

I Love This Game

• $ ViP $
  • 157
  • 72 сообщений

Моримура Сэйити. Кухня дьявола

• 5

НА САЙТЕ   Master Li

Master Li
  • Пользователь
  • 210
  • 55 сообщений

Один из любимых американских писателей Э. Хемингуэй.  Порой читаешь книгу, возникает ощущение какой-то "картонности" обстоятельств и героев, форма ради формы.  "Прощай, оружие"  - это яркий пример для меня, какой должна быть настоящая, умная мужская проза. Это не история про древнее зло, избранного убийцу садовника-вампира из Хогвартса, которого зовут Mr Grey) :yaomingscared:   Это вполне осязаемые персонажи, понятные человеческие проблемы и поступки. За счёт такого не хитрого сочетания ты наиболее остро воспринимаешь радость героев, маленькую или большую, не говоря уже о потерях...  

Ничего не имею против фантастики, более того, иногда важно показать действительность через призму вымысла. Раньше ничего кроме неё не признавал, НО после Хемингуэя, я существенно расширил свой читательский диапазон.

Сейчас читаю Ремарка "Земля обетованная". Не менее достойная книга, также советую дорогим одноклубникам.

• 2

ВНЕ САЙТА   SadRobot11

SadRobot11
    Топикстартер
  • Got_Group
  • 52
  • 120 сообщений

"О дивный новый мир" Хаксли :good:

Эх, оказалось, что не оно (

• 2

ВНЕ САЙТА   laslo_gun

laslo_gun

◉ _ ◉

• Проверенный
  • 678
  • 248 сообщений

Дочитал вот недавно всю сагу о Ведьмаке Анджея Сапковского. Жесткое, конечно, произведение, но мне как раз такое нравится. "Сезон гроз" прочел последним - пан Сапковский прям превзошел себя. А концовка, как всегда, открытая - додумывай сам остальное. :lol:

Еще комикс "Ходячие мертвецы" почитываю. На мой взгляд, покруче сериала будет (хотя сериал тоже тру), т.к. соплей поменьше, жести побольше. Да и цензуры на телевидении в некоторых моментах поболее будет, что не есть гуд.

Также люблю мангу почитать, а конкретно, темное фэнтези Кэнтаро Миуры - "Берсерк". Из всей манги, что доводилось лицезреть - эта одна из лучших, просто шедевр, как по мне. Единственное, что не нравится, мангака по одной, блин, главе в год выпускает, а ему уже почти 50 лет. И я не на шутку переживаю, что не узнаю окончание истории про Черного мечника. :stena:

• 3

laslo_gun.png                                                                       

ВНЕ САЙТА   sashulkax32

sashulkax32

наимоднейший приговор

• Проверенный
  • 294
  • 151 сообщений

Дочитал вот недавно всю сагу о Ведьмаке Анджея Сапковского. Жесткое, конечно, произведение, но мне как раз такое нравится. "Сезон гроз" прочел последним - пан Сапковский прям превзошел себя. А концовка, как всегда, открытая - додумывай сам остальное. :lol:

Еще комикс "Ходячие мертвецы" почитываю. На мой взгляд, покруче сериала будет (хотя сериал тоже тру), т.к. соплей поменьше, жести побольше. Да и цензуры на телевидении в некоторых моментах поболее будет, что не есть гуд.

Также люблю мангу почитать, а конкретно, темное фэнтези Кэнтаро Миуры - "Берсерк". Из всей манги, что доводилось лицезреть - эта одна из лучших, просто шедевр, как по мне. Единственное, что не нравится, мангака по одной, блин, главе в год выпускает, а ему уже почти 50 лет. И я не на шутку переживаю, что не узнаю окончание истории про Черного мечника. :stena:

Помню, помню. Особенно расправу Мишонн над губернатором, либо внезапная смерть Гленна. За вечер прочитал, потом еще выходили выпуски, мне уже как-то вселенная поднадоела, пропустил. Читаю сейчас вторую книгу из цикла Д. Мартина "Песнь...". Читается довольно легко, несмотря на объем, много "черного юмора", цинизма, чисто атмосферных моментов. Надеюсь, что весь цикл к концу лета осилю )

• 2

"WhatsApp" - sashulkax32

ВНЕ САЙТА   Jo_TheSaint

Jo_TheSaint
  • Проверенный
  • 420
  • 321 сообщений

Герберт Уэллс в свое время произвел впечатление Войной миров и Когда спящий должен проснуться. 

Азимов - стальные пещеры. 

Мураками  читать полностью)) Но особое внимание уделить циклу 1Q84, а так же Страна чудес без тормозов и конец света

• 3
Изображение

Новый форум - новый ник ;)) http://myclub.cj3z.c...62-jo_thesaint/

ВНЕ САЙТА   VinS112

VinS112

Hellsing

• Проверенный
  • 822
  • 352 сообщений

Дочитал вот недавно всю сагу о Ведьмаке Анджея Сапковского. Жесткое, конечно, произведение, но мне как раз такое нравится. "Сезон гроз" прочел последним - пан Сапковский прям превзошел себя. А концовка, как всегда, открытая - додумывай сам остальное.

+1! Я сча на 4 книги!
  • 2

vins112.png

ВНЕ САЙТА   Shalillador

Shalillador
  • Got_Group
  • 94
  • 33 сообщений

Вот сейчас читаю) 

Spoiler

• 3

shalillador.png

ВНЕ САЙТА   VinS112

VinS112

Hellsing

• Проверенный
  • 822
  • 352 сообщений

О у Метро, новая обложка крутая!
первые две читал, первая крутая вторая мне не понравилась вообще, а третья в планах(в купленной бооольшой стопке новых книг на окне)

• 2

vins112.png

ВНЕ САЙТА   antichrist

antichrist
  • Пользователь
  • 98
  • 46 сообщений

Герберт Уэллс в свое время произвел впечатление Войной миров и Когда спящий должен проснуться. 

Азимов - стальные пещеры. 

Мураками  читать полностью)) Но особое внимание уделить циклу 1Q84, а так же Страна чудес без тормозов и конец света

я бы Мураками посоветовал с норвежского леса или  мой любимый спутник начать. норвежский лес в свое время на меня странно подействовал) когда я дочитал его часов в 6 утра мне непреодолимо захотелось пожарить картошки, не поесть, а сам процесс приготовления важен был. и стоял жарил и думал о бытие.

• 1

ВНЕ САЙТА   C33H36N4O6

C33H36N4O6

I am a leaf on the wind. Watch how I soar.

• Модератор
  • 6 274
  • 3 307 сообщений

Эх, оказалось, что не оно (

Блин, теперь и мне интересно, что ж там за рассказ был…

• 2

logowr.png от 50р неделя

а также запись на ближайшие релизы:

pre_1469045903__call_of.jpg pre_1469045795__mafia-3.jpg pre_1469045664__wd2.jpg pre_1440886169__rime.jpg pre_1445555373__deus_ex_.jpg pre_1440885940__final_fantasy_xv.png 1000.png pre_1433537602__365.png

НА САЙТЕ   Kartman22

Kartman22

Loli our everything ^___^

• Got_Group
  • 863
  • 517 сообщений

Читать начал очень рано и всю жизнь любовь к чтению не оставляет меня. Сначала была прочитана школьная библиотека, затем была городская.

После поступления в универ - университетская и областная. Читаю много и абсолютно разные вещи. Как то так получается, что всё у меня периодами. Например - начиная читать Круза, дочитав его всего до конца - дальше читал постапокалипсис. Метро увы не осилил - слишком скучно оказалось. Затем был период LitRPG - прочитаны полностью все лучшие серии. Затем Пратчетт, далее Айзимов (перечитывание), Гарри Гаррисон, Громыко, Мусаниф и Батчер.

Сейчас дочитал Кощиенко "Чужая шкурка" - просто отличное попаданчество. Как русский парень 20+ лет попадает в тело юной корейской девушки. Просто отлично написано (хотя сюжет подсобран из десятка дорам), читается свежо и приятно. Сейчас перечитываю его же серию Одинокий демон. Просто очень весёлая (не Громыко в лучшие годы конечно но почти) и необычная история. Уже есть 4 книги, ждём 5-ю.

Да, электронные книжки - это изобретение века для меня лично. Экономят место и время. =)

Жаль, что современная юная поросль читает всё меньше и меньше.

• 4
Отзывы - Kartman22
Spoiler

ВНЕ САЙТА   garrykis

garrykis
  • Проверенный
  • 87
  • 64 сообщений
Для любителей современных исторических романов (не фэнтази) советую трилогию "детя всех святых" жан франсуа намьяс и книги "религия" , "двенадцать детей парижа" трилогии о тангейзере автор тим уиллокс-
  • 2

НА САЙТЕ   Kartman22

Kartman22

• Got_Group
  • 863
  • 517 сообщений

Перечитываю цикл "Конгрегация" Надежды Поповой. Цикл о Инквизиции и написан отлично. Язык живой, за персонажей действительно переживаешь. Чертовщины в меру. И да, это не та Инквизиция - "Да она ведьма ибо красива и этим вызывает греховные мысли! На костёр её!". Нет, тут Конгрегация старается измениться, стать лучше, чище, "Милосердие и справедливость" - их девиз.. Замечательная серия. Хотите интереснейшие истории про раннее Средневековье, не рядовой сюжет с действительно неожиданными поворотами, историю сильного человека - читайте. Не пожалеете. А уж какие там ведьмочки :good:

• 2
Отзывы - Kartman22
Spoiler

ВНЕ САЙТА   DJYago

DJYago

Sir Fransis Drake

• Проверенный
  • 271
  • 139 сообщений

Из недавнего

"Сумерки" Д.Глуховского - концовка прям башню снесла :kolob141:

"Террор" Дэн Симмонс

Это кому нравятся приключения с мистикой напополам

У Джеймса Роллинса есть целая серия "Отряд Сигма" Тем кому нравится Дэн Браун и серия "Uncharted" читать обязательно.

Ещё очень понравилась "Слепота" Жозе Сарамаго лауреата Нобелевской премии по литературе 1998 года, но это не для всех.

C33H36N4O6 (27 Июль 2015 - 12:50 ):
"Террор" очень хорошая книга) А вот от его же "Гипериона" я засыпал…

• 4

НА САЙТЕ   Kartman22

Kartman22

• Got_Group
  • 863
  • 517 сообщений

DJYago, "Террор" вещь. Особенно до конца не объясненной "чудой-юдой". И общей атмосферой медленного вымирания.

"Отряд Сигма" - спасибо, попробую. :good:   

• 4
Отзывы - Kartman22
Spoiler

ВНЕ САЙТА   Dante67ru

Dante67ru

TH3 ON71N3 G4M3R

• Модератор
  • 2 179
  • 453 сообщений

А мы с сыном читаем пока одну книжку

Сохранился роритет!!!!!Готовимся понемножку к школе!!!!

• 7

pre_1469045903__call_of.jpg pre_1469045795__mafia-3.jpg pre_1469045664__wd2.jpg pre_1440886169__rime.jpg pre_1445555373__deus_ex_.jpg pre_1440885940__final_fantasy_xv.png 1000.png pre_1433537602__365.png

Темы с аналогичным тегами Обсуждение, книги

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Уважаемый Гость, чтобы увидеть полную версию сайта без рекламы, войдите или зарегистрируйтесь